Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Фальшивые налоговые проверки стали новой схемой обмана граждан
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

В Санкт-Петербурге приступили к тестированию электробуса «Синара»

0
Фото:vk.com/polyakov_kv
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти Санкт-Петербурга приступили к тестированию на улицах города нового электробуса «Синара». Об этом 18 ноября сообщило агентство 1prime.

«Сел за руль футуристичного электробуса «Синара-6253». Сейчас новинку тестирует «Пассажиравтотранс» — проверяет технико-экономические показатели работы, процесс зарядки и другие параметры», — уточнил вице-губернатор города Кирилл Поляков.

Электробус оборудован системой помощи водителю ADAS, которая контролирует наличие препятствий на дороге, для чего на машине размещен комплекс из 11 камер, обеспечивающий обзор любой точки снаружи и внутри салона.

Многофункциональный руль позволяет водителю не отвлекаться и всегда держать ситуацию под контролем. Рабочее место водителя устроено с соблюдением всех принципов эргономичности.

Электробус может преодолевать до 250 км без подзарядки за счет восьми мощных батарейных модулей. Отличительная особенность машины заключается в увеличенной пассажировместимости. Электробус вмещает до 90 пассажиров. В салоне размещены USB-слоты для подзарядки гаджетов, в электробусе есть Wi-Fi, климат-контроль салона и система информирования пассажиров.

Сертификация пассажирской машины запланирована на 2023 год.

4 июля холдинг «Синара —Транспортные машины» представил электробус «Синара-6253» в рамках выставки «Иннопром-2022». Это первая низкопольная пассажирская машина в линейке общественного колесного транспорта компании, сообщила пресс-служба предприятия. Электробус снабдили как ультрабыстрой, так и «долгой» ночной зарядкой. Машина вызвала на выставке интерес, так как, по мнению специалистов, не менее 70% парка общественного транспорта в России полностью исчерпало свой ресурс и подлежит замене.

Читайте также
Прямой эфир